Как поймать мошенников, отправляющих письма с фальшивыми кредитными картами из Воронежа?

• г. Горно-Алтайск

Можно ли как то поймать мошенников которые присылают письмо с якобы кредитной картой, посмотрела на сайте почты, письмо пришло из Воронежа.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Пробуйте обратиться в полицию.

Это мошенники, прислали открытку за которую должны заплатить 3000 руб.

Я знаю что это мошенники, я хочу узнать можно ли их как то вычислить и поймать

можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру.

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Это практически не реально сделать.

Они уже несколько лет занимаются этими делами. Никто их не вычисляет и даже не старается. Бесполезно обращаться. Полиция прочтет Вам нравоучения и домой пошлет.