Присудить алименты в размере 8.000 руб за пропуск судебного заседания - возможно ли это?

• г. Ставрополь

Могут ли алименты у безработного человека быть в размере 8.000 руб? Суд мог, присудить такие алименты, если ответчик не явился на суд?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, суд вправе взыскать алименты в фиксированном размере, кратному прожиточному минимуму.

Может быть. Расчет берется из среднемесячной по Рф. Отсутствие работы не является основанием для неуплаты алиментов.

Да, если должник не работает то в соответствии со ст. 113 СК РФ алименты взыскиваются исходя из средней зарплаты по РФ