Возможна ли наследование после смерти сожителя без официального брака?

• г. Вологда

Жила с мужчиной в сельской местности, без регистрации брака. Вели общее хозяйство. Он умирает. Могу ли я иметь какую то долю наследства после его смерти, даже если через суд?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, нет, не имеете право. Официально Ваши отношения зарегистрированы не были.

Можете попробовать признать право собственности на имущество, если вместе его приобретали и есть доказательства.