Скажите пожалуйста куда нам теперь обращаться, писать дальше чтобы добиться пересмотра дела или хотя бы снижения срока.

• г. Ухта

Мой муж был осуждён по статья 228.1 часть 3 ст.30 он был приговорён к 9 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Против моего мужа никаких доказательств нет единственное отпечаток большого пальца левой руки на маленьком свёртке. Мой муж писал кассационную жалобу в верховный суд республики коми, на пересмотр дела но нам пришёл отказ. Приговор вступил в законную силу 27 июля.

Скажите пожалуйста куда нам теперь обращаться, писать дальше чтобы добиться пересмотра дела или хотя бы снижения срока.

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

для сокращения срока отбывания наказания оснований у вас нет!необходимо данный вопрос решать на первоначальных этапах посредством привлечения к делу высококвалифицированного адвоката!

в 10 дн. срок приговор обжалуется в касационном порядке

если отказано, то след надзорная инстанция областного суда (президиум)

если снова откзали пишется надзорная жалоба председателю областнго суда

если отказ, то след нс танция - Верховный суд РФ.

Возьмите адвоката, Сами квалифицированно приговор не обжалуете. На глупые жалобы суд выносит такие же решения - без удовлетворения