Ситуация с договором перевозки груза - грузоотправитель требует возврат предоплаты после происшествия на дороге

• г. Волгоград

Помогите разобраться! Есть договор перевозки груза автомобильным транспортом, от пункта А в пункт Б, грузоотправитель дал предоплату 50% от ставки, в пути автомобиль ломается, что дальнейшее его движение не возможно, груз водитель лично перегружает в другое транспортное средство, остальные 50% грузоотправитель оплачивает другому авто, теперь по происшествии времени грузоотправитель требует вернуть ранее выданные 50%. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Если требование в письменном виде то нужно составить мотивированный ответ, а для этого нужно ознакомиться с документами.

Что делать?

Как суд решит, так и будет.