Как реагировать на изменение адреса выгрузки груза и кому нести ответственность в случае кражи?

• г. Пласт

Произошла кража груза, С грузоотправителем заключили заявку на перевозку груза из пункта А в пункт Б, Водитель прибыл на погрузку, машина была загружена. По пути следования диспетчеру-логисту водителя позвонил неизвестный и сказал выгрузить перевозимый груз в пункте С. Адрес отличается от адреса указанного в транспортной накладной. Подскажите что делать? На кого возлагается ответственность за груз? Водитель привлеченный, договора нет.

Ответы на вопрос (2):

Всё прописано в вашем договоре. На перевозчика возлагается ответственность. Исполняйте условия договора и проблем не будет.

Спросить
Пожаловаться

Из написанного Вами, ответственность в настоящее время возлагается на вас.

Спросить
Пожаловаться

Произошла кража груза, водитель заключил заявку с ИП Петровым на перевозку груза с пункта А в пункт Б на сумму 800000 т.р, когда водитель приехал на загрузку ему сказали, что везти надо в пункт С, на что водитель созвонился с ИП Петровым, на что ИП Петров ответил, что пусть пишут в пункт С, а груз вези в пункт Б, что сейчас делать водителю, подскажите?

Диспетчер заключил договор с заказчиком на перевозку груза. Затем передал эту заявку другому диспетчеру. Последний передал заявку водителю-индивидуальному предпринимателю. У водителя есть договор со вторым диспетчером. В результате перевозки произошло ДТП. Пострадал груз. Водитель не виноват в ДТП. Груз не застрахован. Кто отвечает за ущерб груза? Водитель должен возмещать ущерб?

Наша фирма занимается грузоперевозками (логистика, посредник между заказчиком и водителем). заключили заявку-договор на перевозку груза из пункта А в пункт В. нашли водителя, который по электронке скинул все документы (птс, права, копию паспорта). т.к. платим наличкой не заключили договор с водителем. И отправили на загрузку.

В итоге водитель забрал груз. И отвез в пункт С. то есть не доехал до пункта В. как оказалось под именем ВОДИТЕЛЬ был некий ИВАН который в свою очередь представился настоящему водителю как ЛОГИСТ. (в общем он оказался посредником между нами и водителем) он направил водителя в пункт С за место пункта В. там этот груз продали. Отдали наличку за перевозку водителю и отпустили его. теперь заказчик предьявляет нам претензию на сумму груза (900 тыс р.) т.к. груз не доехал до пункта В.

Р.S. Договор между нами и заказчиком был. между нами и водителем не было договора.

В ТТН подписывался водитель, и там же перевозчиком является он.

Как нам поступить в данной ситуации?

Водитель (физ. лицо) (транспорт работодателя) без согласия работодателя в пункте загрузки заключил заявку на перевозку груза с заказчиком. Действительна ли такая заявка? А простым языком! Водителю просто подсунули с комплектом документов и заявку, а он по своей неграмотности ее подписал. Обязан ли теперь водитель доставить груз в пункт назначения?

Водитель заключил заявку с ИП Петровым на перевозку груза с пункта А в пункт Б на сумму 800000 т.р, когда водитель приехал на загрузку ему сказали, что везти надо в пункт С, на что водитель созвонился с ИП Петровым, на что ИП Петров ответил, что пусть пишут в пункт С, а груз вези в пункт Б, что сейчас делать водителю, подскажите? Суд был только между грузовладельцем и транспортной компанией с которой у них был договор, а договора между водителем и транс. Компанией не было. А ИП Петрова по документам не существует с которым заключал заявку водитель, Сначала машина стояла под камерами потом пришел ИП Петров, он заплатил деньги за перевозку груза и ушел. Приехала машина камаз кран - борт, то водители попросили переехать подальше т.к там были камеры. И когда груз перегружали там не было камер и ИП Петров пришел пешком оставил где то не далеко машину, что бы никто не видел. Когда водитель стал просматривать камеры то номер машины было не видно, плохое качество съемки. Водитель не запомнил номер машины кран борта. Хотя на съемке видно что к нему подъезжал кран борт и они отъехали.

Выполнена перевозка. Оригинал с отметками грузоотправителя и грузополучателя есть. Договор-заявки у меня нет ни с грузоотправителем, ни с диспетчером-посредником. Есть договор на эту перевозку у диспетчера-посредника с Грузоотправителем. В ТТН в пункте перевозчик указаны данные диспетчера-посредника, при этом использовалась моя машина и мой водитель, данные моего водителя и моей машины указаны в ТТН. грузоотправитель оплатил перевозку диспетчеру. Диспетчер не оплачивает мне перевозку. Кому я могу предъявить иск?

Я ИП. Работаю в сфере транспортных услуг, по сути являюсь посредником между Грузополучателем и грузоотправителем. Нахожу для тех и других транспорт (привлекаю перевозчиков) для перевозки их грузов. Собственного транспорта для перевозок не имею. Между мной и другим таким же посредником (ИП Алексеевым) был заключен договор-заявка на перевозку груза для третьих лиц. Я в данной ситуации только предоставила документы водителя, который согласился перевезти груз для третьего лица, фактического владельца груза (птицефабрика), с которым у ИП Алексеева были какие-то договорные отношения (не знаю какие). Мы составили договор-заявку, где я фигурирую как "исполнитель", ИП Алексеев как "Заказчик", в договоре прописаны даты и адреса загрузки и выгрузки и все данные водителя. Далее водитель получил груз в указанном адресе, но выгрузил его не там, где указано в договоре и транспортной накладной, а в другом месте, где груз был продан неизвестным мне лицам. Какую ответственность в данной ситуации несу я? Доверенность на данного водителя на получение груза от птицефабрики я никому не выдавала, в транспортной накладной в графе "Перевозчик" я не фигурирую, договорных отношений с данным водителем у меня нет. Кто должен был выдавать доверенность на получение груза для перевозки - я или ИП Алексеев? Кто несет ответственность за хищение груза? Помогите пожалуйста разобраться в этой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Фирма-экспедитор, взяли заявку у заказчика на перевозку груза из пунта А в пункт В, водителя перехватили мошенники, связались с ним, переадресовали в пункт С, где выгрузили машину и рассчитались с водителем. Куда обращатся по краже груза?

Прошу участия в решении следующего вопроса.

В начале декабря 2016 г. был совершен рейс грузового автомобиля из пункта А в пункт Б.

В результате перевозки грузу был нанесен ущерб в размере 110 т.р.

На погрузке водитель в накладной не сделала никаких пометок и оговорок о неправильной погрузке и плохом креплении товара Водитель вообще не расписался в накладной, хотя по условиям договора должен контролировать процесс погрузки, лично принимать груз по целостности упаковки.

На выгрузке составлен акт несоответствия, водителем подписан.

Кто виноват и что делать, рейс международный.

ИП заключил договор с трансп. Компанией на перевозку груза. В заявке указал ВОДИТЕЛЯ-физ. лицо и авто, принадлежащий Водителю. Трансп. Компания выписала доверенность на водителя, по которой он принял груз к перевозке. И пропал. Какова ответственность ИП? Груз фактически он не получал, доверенность водителю не выписывал, договорных отношений с водителем у него нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение