Какие документы нужны для достойного похорона бабушки в условиях отсутствия участия отца и наличия несовершеннолетних детей?

• г. Краснодар

Я ухаживаю за родной бабулей пол. года, у нее 4-я стадия рака. Доктор сказал, что скоро все..., прописана она с моим отцом, который не принимает в ней никакого участия. Какие документы мне потребуются в дальнейшем, чтобы достойно ее похоронить. Мы не бедные, просто у меня 4-ро несовершеннолетних детей, и если что-то по закону полагается, то скажите мне пожалуйста об этом.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если у нее есть средства на счетах в банке, то до шести месяцев нотариус имеет право выдать постановление о возмещение расходов на погребение до 100 000р.

Если у бабушки есть какое-то имущество, принадлежащее ей на праве собственности, то вызовите нотариуса на дом (больницу) и пусть бабушка сделает завещание этого имущества на вас, если есть на то ее воля. Основанием для похорон является свидетельство о смерти, выдаваемое органом ЗАГС, при этом паспорт умершего изымается.