Возможность забрать документы из первого вуза и отдать их во второй

• г. Казань

Существует две волны зачисления: первая и вторая. Допустим, я подал докуметны в два вуза, в один из них (далее первый) я рекомендован к зачислению в первую волну, а во второй (далее второй) нет. Я отдаю оригиналы документов в первый вуз, но через несколько дней узнаю, что я рекомендован к зачислению во второй волне во второй вуз. Могу ли я забрать документы из первого вуза и отдать их во второй? Согласно каким нормативно-правовым актам? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Фарида, а Вы что, парень?

Спросить
Пожаловаться

Подавала документы в два ВУЗа. Один был как запасной, а другой для меня является приоритетным. В запасной я прохожу на бюджет и собираюсь отдать оригинал аттестата. Смогу ли я потом вернуть аттестат (после появления списков зачисленных в первую волну в запасном ВУЗе) чтобы пройти в приоритетный ВУЗ во второй волне?

Можно ли подать документы в вуз во вторую волну, если в первую волну документы опоздали.

Можно ли забрать оригинал аттестата из ВУЗа, если подписано согласие на зачисление в первой волне, и приказ о зачислении уже опубликован? Прошел по баллам в другой университет, решил переподать документы туда, но ВУЗ говорит, что нужен 21 день для завершения процедуры. На подачу документов во вторую волну осталось 2 дня.

Я подал заявления и копии аттестата для зачисления на бюджетное место в пять ВУЗов. В один ВУЗ я рекомендован к зачислению 5 августа, но он менее престижный. В остальные ВУЗы я в первую волну зачисления не попал, но есть вероятность, что попаду во вторую. Если я не предоставлю документы в первый ВУЗ, то потеряю там место, как отказавшаяся от зачисления. Могу ли я предоставить оригинал аттестата в первый ВУЗ, быть зачисленным 5 августа, а потом забрать аттестат и поучаствовать во второй волне зачисления в остальных четырех ВУЗах, в некоторых источниках указано, что после приказа о зачислении, если я заберу аттестат, то моя отсрочка в армии сгорит, это правда? Помогите пожалуйста.

Сына зачислили по первой волне в ГАСУ СПб, но понимаем что проходим в Политех СПб, 24,08 написали заявление об отказе от зачисления, в Политех мы проходим, как не оказаться зачисленными в два универа?

Какие документы нужны доверенному лицу, чтобы забрать оригиналы документов из одного ВУЗа после зачисления по первой волне и передать в другой ВУЗ для зачисления по второй волне?

Сын забирал оригиналы документов из ВУЗА, куда не прошел в первую волну и подписал отказ от участия во второй волне отбора. Можно ли анулировать этот отказ, чтобы снова стать участником второй волны отбора в этот ВУЗ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение