Возможно ли перечислить деньги от продажи недвижимости на расчетный счет несовершеннолетнего собственника, если владелец помещения является его дедом, и каким законом руководствоваться?

• г. Архангельск

Мой несовершеннолетний ребёнок является одним из собственников недвижимого имущества находящегося в области города, а прописан и проживает он в городе где собственником помещения является его дед. Предстоит продажа того имущества собственником которого является мой ребёнок. Можно ли вместо приобретения ему взамен равной доли имущества перечислит денежные средства от продажи имущества на его расчётный счёт, может ли отказать орган опеки в данном случае и каким законом стоит руководствоваться?

Ответы на вопрос (1):

Да можно, с обязательным указанием в договоре купли продаже номера расчётного счета , а так же банка куда будут переводится деньги.