Полное освобождение от служебных обязанностей военнослужащего

• г. Мурманск

Полное освобождение от служебных обязанностей по болезни, а командир вызывает на борт корабля. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Полное освобождение от служебных обязанностей по болезни ,а командир вызывает на борт корабля.что делать?

Выполнять приказ командира.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О СТАТУСЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ

Статья 26. Общие обязанности

Защита государственного суверенитета и территориальной целостности Российской Федерации, обеспечение безопасности государства, отражение вооруженного нападения, а также выполнение задач в соответствии с международными обязательствами Российской Федерации составляют существо воинского долга, который обязывает военнослужащих:

строго соблюдать Конституцию Российской Федерации и законы Российской Федерации, требования общевоинских уставов, беспрекословно выполнять приказы командиров;

Имеете право не являться в таком случае.

Явиться обязаны. И вправе написать жалобу в прокуратуру на действия командира.