Может ли командир части вызвать военнослужащего на службу, если у него освобождение по болезни?

• г. Петропавловск-Камчатский

Может ли командир части вызвать военнослужащего на службу, если у него освобождение по болезни?

Ответы на вопрос (1):

Во время болезни военнослужащий освобождён от служебных обязанностей, а поэтому командир части не вправе подобного сделать, если освобождение военнослужащему предоставлено установленным порядком.