Возможно ли продать машину без участия сотрудников ГИБДД - составление ДКП и процесс снятия с учета

• г. Ханты-Мансийск

Скажите пожалуйста, можно ли продать машину без участия сотрудников ГИБДД. Составив самостоятельно ДКП. И кто обязуется снять с учета.

Ответы на вопрос (3):

Можете, покупатель обязан в течении 10 дней снять с учёта и поставить на себя

Да можете. Вы составляете ДКП с новым собственником и он в течении 10 дней обязан поставить ТС на учет. Сотрудники вам не нужны.

Здравствуйте. Дкп составляется без участия гибдд. Пишется в простой письменной форме либо у нотариуса. Снимать при продаже нет необходимости. Снимается автоматом когда покупатель поставит на учёт.