Отказ банка от передачи ПТС взысканной машины из-за просрочки по другому кредиту - нарушение или законное действие?

• г. Санкт-Петербург

Взяла в ВТБ 24 автокредит. Половину выплатила, потом возникли просрочки, в итоге банк подал в суд, по решению суда обратить взыскание на машину. Сейчас я готова внести полностью сумму за машину и погасить долг, но банк не хочет отдавать птс, потому что есть просрочка по другому кредиту в этом же банке. Правомерны ли их действия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В этом случае, действия банка неправомерны. После уплаты задолженности вы вправе потребовать передачи всех документов.