Возможность взыскания неустойки за несоблюдение сроков поставки фасадов в договоре оказания услуг для изготовления кухни на заказ

• г. Красноярск

Мы с компанией делающий кухни на заказ заключили договор возмездного оказания услуг (выполнения работ). Дата доставки в договоре указана 10.06 дата сборки у установки 15.06. по факту кухню привезли и установили без фасадов (дверок) 25.06 сегодня уже 01.07 и фасады до сих пор не привезли. Можно ли с них взыскать неустойку и в каком размере? В договоре про неустойку ни одного пункта.

Ответы на вопрос (1):

Можете взыскать неустойку в размере 3% за нарушения срока ст28 Закона РФ О защите прав потребителей

Статья 28. Последствия нарушения исполнителем сроков выполнения работ (оказания услуг)

5. В случае нарушения установленных сроков выполнения работы (оказания услуги) или назначенных потребителем на основании пункта 1 настоящей статьи новых сроков исполнитель уплачивает потребителю за каждый день (час, если срок определен в часах) просрочки неустойку (пеню) в размере трех процентов цены выполнения работы (оказания услуги), а если цена выполнения работы (оказания услуги) договором о выполнении работ (оказании услуг) не определена - общей цены заказа. Договором о выполнении работ (оказании услуг) между потребителем и исполнителем может быть установлен более высокий размер неустойки (пени).

Система ГАРАНТ: Подробнее ➤