Гражданин РФ и гражданин Молдавии - Запрет на въезд на 1 год в Россию и вопросы беременности – что делать?

• г. Москва

Такая проблема я гражданка РФ, мой гражданский муж гражданин Молдавии, ему дали запрет на въезд в Россию на 1 год, я беременна на 5 месяце. Что мне делать? Могу ли я снять запрет?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро, Светлана.

Вам лично это не советую делать, Вам о здоровье своем и своего ребенка нужно заботиться.

А вот супруг Ваш "гражданский" должен сам озаботиться поиском адвоката или юриста, который в судебном порядке обжалует запрет.

Кроме того, желательно доказать факт наличия семейных отношений, также в суде, что значительно облегчит юристу его работу и повысит шансы на успех.