Один ребенок собственный и пять опекаемых, как рассчитать подоходный налог. Вычеты брать на всех.?

• г. Нефтеюганск

Один ребенок собственный и пять опекаемых, как расчитать подоходний налог. Вычеты брать на всех.?

Ответы на вопрос (1):

Право на детский вычет (или вычет с подоходного налога на детей) имеет родитель, в том числе приемный, супруг (супруга) родителя, усыновитель, опекун, попечитель, на обеспечении которых находится ребенок. Вычет предоставляется на каждого ребенка в возрасте до 18 лет либо учащегося по очной форме обучения в возрасте до 24 лет – студента, аспиранта, ординатора, интерна, курсанта (пп. 4 п. 1 ст. 218 НК РФ).

Вычет на 1 и 2 ребенка--по 1400 руб, на третьего и последующих детей--по 3 тыс. руб.