Скажите пожалуйста, какой должны брать подоходный налог, если есть один несовершеннолетний ребенок?

• г. Тахтамукай

Скажите пожалуйста, какой должны брать подоходный налог, если есть один несовершеннолетний ребенок?

Ответы на вопрос (1):

налог вы платите не полностью, у вас есть право на налоговый вычет 1400 р.. обратитесь в работодателю с заявлением о предоставлении вычета, за прошлое время, но не более чем за три года - в налоговую придется обращаться

1 января 2012 года в соответствии с поправками, внесенными в Налоговый кодекс (НК) Федеральным законом от 21 ноября 2011 года № 330-ФЗ, применяются следующие размеры стандартного налогового вычета, предусмотренные пп. 4 п. 1 ст. 218 НК РФ.

На первого и второго ребенка

по 1400 руб.

На третьего и каждого последующего

по 3000 руб.

На ребенка-инвалида

(независимо от очередности рождения)

по 3000 руб.