Какие действия я в настоящее время должна предпринять, связанные с прекращением исполнительного производства?

• г. Кемерово

С 25 мая сего года я уже не являюсь ИП. Однако, в июле 2010 г. я получила Постановление судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства в отношении меня как ИП на основании решения Арбитражного суда о взыскании с меня долга. Таким образом и судебное решение вынесено, и исполнительное производство возбуждено позднее, чем я ликвидировалась как ИП. Какие действия я в настоящее время должна предпринять, связанные с прекращением исполнительного производства?

Ответы на вопрос (1):

Елена, не забывайте, что ИП отвечает всем своим имуществом (в том числе и не участвовавшим в предпринимательское деятельности) по своим обязательствам, поэтому прекратить исполнительное производство у вас не получиться. Вы прекратили свою деятельность в качестве ИП, но вы же никуда не исчезли, процедуру банкротста вы не прошли. Нужно все равно оплатить долг.