Выписка и прописка дочери - обязательство отца или право матери?

• г. Москва

Хочу выписать доч-6 лет, из квартиры отца и прописать к отчиму. Пришла в паспортный стол они сказали что сначала отец должен выписать, а на сколько я знаю что они не имеют право мне отказать и должны сделать запрос по месту прописки дочери и выписать ее. Так ли это, что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Сами не могут. Нужен Ваш отец. Никаких запросов делать не будут.