Подано заявление об отмене судебного решения о взыскании долга по кредитной карте в пользу сбербанка - возможность договориться напрямую и внести 50% долга, оставшуюся часть погашать со с

• г. Екатеринбург

Суд вынес судебное решение о взыскании долга по кредитной карте в пользу сбербанка, я подала заявление об отмене судебного решения. Можно ли договориться с банком напрямую после отмены решения. Внести 50% долга, оставшуюся часть, чтобы банк списывал из зарплаты?

Ответы на вопрос (13):

это зависит от условий самого банка, увы, пойдет ли он на такое соглашение

Об условиях реструктуризации и/или условиях мирового соглашения Вам необходимо договариваться с банком. Юристы на данном сайте Вам не помогут. По согласованию с банком Вы можете заключить мировое соглашение и в исполнительном производстве - если решение не будет отменено.

Здравствуйте. С банком после суда Вы не договоритесь. Надо договариваться в суде. После решения суда обратитесь в суд о рассрочке, отсрочке исполнения решения суда.

не правильная формулировка в вопросе, не судебное решение, а судебный приказ. То есть его вынесли заочно.

Судебный приказ всегда заочный. Стороны не приглашаются. Судья сам его выносит. Зная позицию Сбербанка, могу Вам сразу сказать: никакой реструктуризации Вам не предложат. Договариваться надо будет не с банком , а уже с приставами.

Здравствуйте. Получайте суд. приказ и обжалуйте его в течение 10 дней с момента получения.

Обжалуйте данный приказ.

я подала заявление об отмене судебного приказа, но насколько я знаю: банк затем подает исковое заявление. Можно ли при таких обстоятельствах в суде договориться об условиях выплаты?

С этим банком : НЕВОЗМОЖНО. Практика у них такая.

Ничего он не подает. Отменят суд. приказ. Обращайтесь в суд и просите об отсрочке, рассрочке исполнения решения суда.

Просите в суде отсрочки/рассрочки.

приказ отменят, далее банк может обратиться в суд в порядке искового производства - с иском

вот уже в процессе сможете просить рассрочку согласно ст. 203 ГПК, сейчас ничего пока не вносите

После отмены судебного приказа и перед обращением банка в суд с исковым заявлением о взыскании долга у вас будет несколько месяцев. Оплачивайте 50% в этот промежуток. И при разбирательстве в суде, у вас будет сумма долга намного меньше.