Отмена решения суда о выплате долга - Могут ли коллекторы продать кредитный долг?

• г. Алейск

Воспользовалась кредитной картой Хом Кредит Сумма 30 т. р. Выплатила 69 т. р. потом карта потерялась (или украли) не знаю когда. На меня подали в суд, решение выплата 46 т. р через приставов. Обжаловала, отправив заявление об отмене решения со всеми ксерокопиями квитанций. Решение: судья отменил выплату банку. На основании решения об отмене прекратили взыскание. Спустя 4 месяца опять звонят со службы взыскания и требуют выплаты, я отказалась, они сказали что продадут мой долг коллекторам. Могут ли они продать мой кредитный долг, если есть отмена решения о выплате долга?

Ответы на вопрос (2):

Александра, возможно, что решением суда с Вас взыскана не вся сумма задолженности. Необходимо уточнить. Действительно, если долг существует, банк может уступить права требования по нему сторонним лицам.

Обратитесь в полицию, если есть решение суда, а от вас требуют выплат, это вымогательство(пусть даже формально)