Отмена решения суда о выплате долга - Могут ли коллекторы продать кредитный долг?

• г. Алейск

Воспользовалась кредитной картой Хом Кредит Сумма 30 т. р. Выплатила 69 т. р. потом карта потерялась (или украли) не знаю когда. На меня подали в суд, решение выплата 46 т. р через приставов. Обжаловала, отправив заявление об отмене решения со всеми ксерокопиями квитанций. Решение: судья отменил выплату банку. На основании решения об отмене прекратили взыскание. Спустя 4 месяца опять звонят со службы взыскания и требуют выплаты, я отказалась, они сказали что продадут мой долг коллекторам. Могут ли они продать мой кредитный долг, если есть отмена решения о выплате долга?

Ответы на вопрос (2):

Александра, возможно, что решением суда с Вас взыскана не вся сумма задолженности. Необходимо уточнить. Действительно, если долг существует, банк может уступить права требования по нему сторонним лицам.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в полицию, если есть решение суда, а от вас требуют выплат, это вымогательство(пусть даже формально)

Спросить
Пожаловаться

Есть заочное решение на выплату алиментов в твердой денежной сумме, ответчик подал заявление об отмене заочного решения, приостанавливается ли выплата и может ли судья уменьшить сумму выплаты у нас половина прожиточного минимума.

Есть решение мирового судьи о выплате алиментов. Исполнительный лист у приставов. Идут взыскания через бухгалтерию.

Хотим заключить мировое соглашение (утвердить судом) о другом порядке выплаты алиментов. Нужно ли просить суд об отмене решения мирового судьи или само по себе утверждение мирового соглашения в вышестоящем суде (районный суд) будет являться основанием для отмены первоначального решения?

Мною был взят кредит в банке, не выплатила, банк подал в суд, было вынесено заочное решение о взыскании долга. Затем банк продал долг коллекторам. Есть справка от банка об отсутствии обязательств по этому договору. Может ли эта справка служить основанием для отмены решения суда о взыскания.

Было решение районного суда о взыскании суммы по кредиту. Мы составили договор (простой, не мировой с банком) с банком о выплате по кредиту и начали выплаты, каждый раз отзванивались и узнавали о поступлении выплат. Через месяц банк опять подал уже в другой суд по томуже кредиту. Хотя мы режим выплат не нарушали...

Была просрочка по кредиту, больше года. Банк в одностороннем порядке подал в мировой суд, судебное решение было в их пользу. Я это решение обжаловал, мировой судья решение в пользу банка отменил. Но банк, вместо того чтобы подать иск в районный суд, своё решение отправил судебным приставам, приставы на основании решения об отмене взыскания сменя долга, дело закрыли. Вопрос: может ли банк после этого, подать на меня исковое заявление в районный суд о взыскании кредита?

Технический вопрос. Задолжал банку. Областной суд вынес решение о взыскании с меня долга и направил соответствующее решение к истцу и приставам. Спустя 30 дней я обратился в суд об отсрочке выплаты банку на 6 месяцев. Суд удовлетворил мою просьбу, указав конкретные месяцы выплат и суммы помесячно. Далее приставы присылают мне предписание о выплате полной суммы долга по первому решению суда. Я пишу приставам письмо и говорю, что у меня расрочка долга. Тогда приставы уведомляют меня и банк, что исполнительное производство полностью прекращено и банк имеет право вновь подать документы о взыскании долга приставам лишь через 6 месяцев. Но вот вопрос... Ведь в новом решении суда о рассрочке долга были указаны конкретные месяцы (с ноября по апрель), и теперь, когда банк в апреле представит приставам данное решение суда, то как приставы будут его выполнять, если уже наступит май? Есть ли у меня основание вновь отказаться от выплаты долга в связи с просроченным сроком указанном в решении суда? Или банк в мае вновь подаст иск на меня и суд укажет новые сроки выплат долга?

Банк обратился в суд о взыскании долга по кредитной карте, было вынесено решение о взыскании, но потом отменили и заменили решение запретом выезда за территорию России. На данный момент я оплачиваю долг через приставов и идут перечисления в банк. А сегодня звонит национальная служба взыскания, что взыскивают с меня сумму в 3,5 раза больше долга с учетом штрафов и пений. Банк и у приставов не отозвал иск и еще начислил огромную сумму. Правомерны ли действия банка и куда обратиться об обжалование решения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня кредитный долг перед банком. Дело было передано в суд. По судебному решению я производила выплату долга в течении 8 мес. Затем потеряв работу выплаты прекратила. Дело было передано судебным приставам. Последние 6 месяцев выплат по долгу не производила. Позвонили с банка и сказали что собираются перепродать мой долг 3-ему лицу. Предложили мне самой найти доверенное лицо и перекупить собственный долг за 30%. Обещая для приставов выдать официальный документ о погашении задолженности. Будут ли такие действия законными. Не начнут ли потом вновь требовать с меня долг банк или приставы.

Суд вынес судебное решение о взыскании долга по кредитной карте в пользу сбербанка, я подала заявление об отмене судебного решения. Можно ли договориться с банком напрямую после отмены решения. Внести 50% долга, оставшуюся часть, чтобы банк списывал из зарплаты?

По моему заявлению мировой судья отменил судебный приказ к ССП о взыскании долга. Спустя почти год районный суд принял решение взыскать с меня тот же самый долг. В решении ничего не сказано об отмене решения мирового судьи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение