Ответчик получает заработную плату за вычетом налогов 31000

• г. Воронеж

Определите цену иска размер госпошлины и с кого она должна быть взыскана-по иску о признании права собственности на строение стоимостью 5 млн-по жалобе на отказ в регистрации по месту жительства-по заявлению об объявлении лица умершим-по иску о взыскании заработной платы в сумме 21000 иск удовлетворен частично в сумме 15000-по иску о взыскании алиментов на сына. Ответчик получает заработную плату за вычетом налогов 31000

Ответы на вопрос (1):

Статья 333.19 Налогового Кодекса РФ Часть 2

Есть иски материально характера в них высчитывается госпошлина в зависимости от иска. А есть иски нематериального характера, в них госпошлина 200 руб.

Иск с суммой 5 мл. руб. - госпошлина 20 000 рублей

При подаче иных исковых заявлений неимущественного характера, в том числе заявления о признании права, заявления о присуждении к исполнению обязанности в натуре 2000 руб.

14) при подаче заявления по делам о взыскании алиментов - 100 рублей. Если судом выносится решение о взыскании алиментов как на содержание детей, так и на содержание истца, размер государственной пошлины увеличивается в два раза;