Могу ли составить у нотариуса документ о том что я согласен на 50 % алиментов с моей зарплаты и заверить. На одного ребенка.

• г. Петрозаводск

Могу ли составить у нотариуса документ о том что я согласен на 50 % алиментов с моей зарплаты и заверить. На одного ребенка.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, имеете право заключить нотариальное соглашение об уплате алиментов.

Добрый день!

Да. Вы можете составить у нотариуса Соглашение.

Статья 100 Семейного кодекса Российской Федерации. Форма соглашения об уплате алиментов 1. Соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.

В случае, если между Вами (супругами) имеется соглашение об уплате алиментов (и размер) то конечно можно. Если вопрос выплаты алиментов решается судом, то здесь в соответствии со ст.81 Семейного кодекса РФ