Влияет ли директор на расписание уроков русского языка без согласия учителя начальных классов?

• г. Краснодар

Я работаю учителем начальных классов и русского языка. Может ли директор с нового учебного года забрать у меня часы русского без моего согласия. Если нет, на что я могу ссылаться. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

может забрать, если вы по ТД приняты учителем начальных классов.

только в рамках перераспределения учебной нагрузки поскольку часы русского языка для вас явно в рамках совмещения.