Необходимость найма нового учителя английского языка начальных классов в нашей школе и передача ей соответствующих часов.

• г. Стрежевой

С начала учебного года в нашей школе не было педагога английского языка начальных классов. В связи с этим данные часы были отданы учителям начальных классов для введения дополнительных уроков чтения и математики. Имеет ли право руководитель принять на работу нового учителя английского языка начальных классов и отдать ей часы?

Ответы на вопрос (5):

имеет полное право!

даже в середине учебного года?

если должность вакантна, то в любое время

но ведь данные часы были распределены в начале учебного года, значит директор школы вправе в любое время забрать часы педагога и отдать их новому учителю без их согласия?

Эти часы (иностранного языка) должны были быть дополнительными для учителей других предметов. А дополнительные часы при занятии вакантной должности передаются тому учителю, который должен эти часы заполнять по штатному расписанию.