Вопрос - Можно ли вместо свидетельства на приобретение жилплощади требовать квартиру для инвалида 2 гр.?

• г. Оренбург

Мой брат инвалид 2 гр., вчера ему выдали свидетельство на приобретение жилплощади на сумму 550 т. р. За такую сумму он не купит жилье, т. к. на рынке высокие цены. Можно ли ему вместо свидетельства требовать квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, законом это не предусмотрено.