Жестокое избиение и ограбление - Что ожидает нападавших и каков размер возможной компенсации?

• г. Москва

Со мной случилась неприятная история. Две недели назад я был жестоко избит тремя незнакомыми мне людьми и ограблен. Избивали даже в бессознательном состоянии. После меня скинули с кушетки в скорой. Я написал заявление в полицию. Полиция изьяла видео с видеокамер где видно то,как меня избивают и грабят. На данный моммент я нахожусь на больничном 19 дней, его мне продляют еще на 15 дней. Вопрос в том какое наказание они могут понести и сколько суд может назначить компенсацию за физический и моральный вред?

Ответы на вопрос (3):

Наказание - реальное с отсидкой.

Возмещение - в зависимости от степени вреда.

Размер наказания будет зависеть от квалификации действий виновных органом предварительного следствия. Суд в полном объеме обязан взыскать причиненный Вам материальный ущерб и компенсировать моральный вред в разумных пределах примерно 50-150 т.р.

Все зависит от того, какой степени тяжесть причиненных вам повреждений.

Это скажет эксперт, который после Вашей выписки будет оценивать вред здоровью.

Размер вреда устанавливается только судом. В зависимости от степени тяжести соответственно Ваши обидчики и понесут наказание, очень широкая вилка, знаете ли. От "Ничего" до сроков лишения свободы (при тяжком вреде здоровью, например), причем немалых.

Сумма компенсаций будет увеличиваться в том случае, если наймете грамотного адвоката, размеры зависят от его непосредственного обоснования и увеличатся в разы, нежели Вы будете "толкать" это дело сами.

Удачи и выздоравливайте.