Почему мне отказывают в выдаче справки с формулировкой На учете не состоит в настоящее время, если я был снят с учета в 2014 году?

• г. Казань

В 2014 году был поставлен на профилактический учет в наркологический диспанцер, в 2014 же году был снят с учета.

В настоящее время хочу получить справку с формулировкой " На учете не состоит" , но в получении такой справки мне отказывают, и говорят что могут выдать мне справку с формулировкой "Снят с учета с 2014 года". почему не могу получить справку с "нормальной" формулировкой, если в настоящее время на учете не состою.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Потому что сами по себе различные формулировки, и обозначают различные события.