Как оформить брак и изменить гражданство после выдворения с РФ гражданина Украины?

• г. Псков

Гражданского мужа выдворили с РФ, он гражданин Украины, по ст. 18.8 1.1! С ним расписались на Украине! Венчаться хотим в России. Он хочет усыновить моего ребенка и сделать гражданство РФ! Как это сделать?

Ответы на вопрос (7):

Екатерина, чтобы вам помочь в вашей ситуации, необходимо смотреть имеющиеся на руках документы, а это решение УФМС или постановление суда о выдворении, документы у вас на руках?

Необходимо обращаться в суд с соответствующим ходатайством, другого варианта нет.

Шансы есть.

Нужно обжаловать через суд его выдворение с территории Российской Федерации

Екатерина, Вам обязательно нужно обращаться к юристам. Во-первых нужно легализовать брак, зарегистрированный в России, пытаться отменить в Кассации либо, отменять по вновь открывшимся обстоятельствам. Тот факт, что Вы собираетесь венчаться в России таких оснований Вам не дает. Удачи!

Спасибо! Выдворение было через суд, затем апелляционный! Какие основания вернуть его сюда и жить семьей здесь!

Вам ответили.

Спасибо! Не поняла на какие основания опираться! Что будет весомо для суда?

То,что он хочет подать документы на гражданство РФ и усыновить вашего ребенка