Заголовок:\nПроблемы смены фамилии и усыновления в международном браке - ребенок в статусе бездокументного

• г. Кисловодск

Невестка грожданка Укроины расписалась законным браком с россиянином взяла фамилию мужа но ей ни вРоссии ни на Укроине не меняют паспорт муж не может усыновить своего ребенка Ребенок получается как бомж.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анжелита.

Если ребёнок родился в РФ и один из его родителей является гражданином РФ - ребёнок будет ГРАЖДАНИНОМ РФ ПО РОЖДЕНИЮ.

Никаких проблем с гражданством ребёнка возникнуть не должно.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.