Пожалуйста, подскажите, куда нам обращаться и какие документы необходимы для изминения фамилии.

• г. Москва

Господа юристы, прошу Вас ответить на такой вопрос.

Я замужем за гражданином Украины. При бракосочетании взяла фамилию мужа. По независящим от нас причинам фамилию придёться менять. Я бы хотела вернуть свою и так же муж что б взял мою. Пожалуйста, подскажите, куда нам обращаться и какие документы необходимы для изминения фамилии. В свидетельстве о браке написано, что я беру фамилию мужа и в паспорте так же стоит печать об изминении фамилии.

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Измнение фамилию оформляется в ЗАГСе. Затем меняете документы на новую фамилию.