«Проблемы с сменой фамилии при получении справки в ЗАГСе - что делать при расхождениях в документах?»

• г. Москва

При получении справки, в местном отделении загса (мо) доказывающей правомерность смены фамилии девичьей на фамилию мужа указано, что мне оставлена девичья фамилия. В свидетельстве о браке было написано, что мне присвоена фамилия мужа. Регистрация брака была в другом городе. На основании свидетельства о браке я тогда сразу поменяла паспорт на фамилию мужа. От свидетельства после развода осталась только обычная ксерокопия, не имеющая юридической силы. А мне для начисления пенсии необходима справка о смене фамилии в результате бракосочетания.

Ответы на вопрос (1):

Здесь налицо ошибка работников ЗАГСа, нужно дозвониться им или направить заявление об исправлении ошибки и приложить копию о регистрации брака, как доказательство их ошибки.