Как правильно поступить в случае угрозы - отнимать оружие или обратиться в полицию?

• г. Хабаровск

Что должен сделать гражданин в случае угрозы, отобрать пистолет у угрожавшего? Позвонить в полицию? Связать угрожавшего? Отвезти в полицию?

Ответы на вопрос (3):

Позвонить в полицию.

Здравствуйте. Сообщить в полицию

Если есть возможность, нужно обратиться в полицию. Если есть угроза жизни, то у человека есть право на необходимую оборону.