Вопрос о возможности подачи на алименты для несовершеннолетнего ребенка

• г. Челябинск

Меня зовут Наталья. Моему сыну уже 16 лет сейчас нужно оплачивать обучение и я хочу спросить, его отец таджик мы не были расписаны и разошлись когда сыну было 3 года. Могу ли я сейчас подать на алименты?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, имеете право подать исковое заявление об установлении отцовства и взыскания алиментов в районный суд по своему месту жительства.

Здравствуйте, можете. Алименты будут взысканы со дня подачи заявления в суд и до совершеннолетия ребенка.