Могу ли я засчитать в суде 4 года неуплаты алиментов для сына?

• г. Славск

Мы с гражданским мужем разошлись когда сыну было 1 год сыну сейчас 5 лет все это время я на алименты не подавала сейчас хочу подать. Могу ли я засчитать в суде и эти 4 года?

Ответы на вопрос (1):

Не можете.

Алименты назначаются с момента подачи иска.

Ст. 107 СК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем (брак гражданский) разошлись с мужем когда ребенку не было еще и года (ребенок записан на него). Официально на алименты я не подавала. Сейчас дочери 8 лет, и никакой материальной помощи от него все эти года не было. Сейчас он в браке со своей первой женой, у них двое не совершеннолетних детей. Могу ли я подать на перерасчет алиментов, за все года? Если да,то как это сделать?

Ребенок рожден в гражданском браке, но носит фамилию отца, отец зарегистрирован в свидетельстве о рождении ребенка, мы разошлись когда ребенку было 1 год, сейчас ему 17, я не подавала на алименты, за эти годы отец не разу не помог материально. Возможно ли получить сейчас алименты за все эти года?

Со своим гражданским мужем мы разошлись когда дочери было 2 года сейчас ей 8 лет на протяжении этого времени финансово практически ни чем не помогал, а сейчас тем более хочу подать на алименты как все сделать?

С мужем официально не были зарегестрированы. Год назад разошлись и на алименты я не подавала т.к. первые пол года он помогал ребенку. Сейчас хочу подать на алименты. Как это сделать? Т.к.мы не прописаны в городе, где в данное время проживаем и он и я.

, можно ли сегодня подать на алименты и взыскать их в том числе и за эти три года?

Ребенку 20 лет. На алименты ранее не подавала. Могу ли подать сейчас? Развелись когда ребенку было 3 года. Ни чем не помогал все это время.

У меня первому сыну 12 лет он 2 года живёт со своим отцом (бывшим моим гражданским мужем) решение было через суд, Второму сыну 1 год, я состою в официальном браке с его отцом. Работала последний раз в 2005 году. Сейчас бывший гражданский муж находясь в финансовых затруднениях сказал, что подаёт на алименты. До этого я алименты не платила, да и бывший, когда сын со мной жил за за 6 лет пару раз давал денег на сына. Могу ли сейчас подать на него в суд на алименты за те года и сколько я сейчас должна буду платить на сына, если не работаю, а сижу дома с сыном (1 года)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С мужем разошлись когда ребенку был год, сейчас ему 13 лет, за все время он не разу не помогал, сейчас я могу подать на алименты со дня развода, или только с того дня как обращусь в суд? За прошлые года он нечего не заплатит?

С мужем проживала в гражданском браке, когда ребенку исполнилось 2 года, разошлись, сейчас ребенку 8 лет, алименты не выплачивались. Могу ли я подать на алименты за последние 6 лет?

Меня зовут Наталья. Моему сыну уже 16 лет сейчас нужно оплачивать обучение и я хочу спросить, его отец таджик мы не были расписаны и разошлись когда сыну было 3 года. Могу ли я сейчас подать на алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение