Как быть правильно ли мы поступаем или мы должны переделать портрет бесплатно.

• г. Кушва

Я являюсь Индивидуальным предпринемателем сфера моей деятельности изгоовление памятников. Бывают такие случаи когда заказчик не принемает работу по изготовлению портрета, хотя в нашем договоре прописано, что он соглашается с выполненной работой либо приносит другую фотографию и мы изготавливаем новый портрет за новую оплату. Как быть правильно ли мы поступаем или мы должны переделать портрет бесплатно. (Хотя работа выполнена качественно-комп. Работа, сходство полное)?

Спасибо, очень ждем ответа,

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана, г.Кушва!

Во-первых, при выполнении заказов клиентов вам необходимо руководствоваться статьями ФЗ "О защите прав потребителей".

Во-вторых, я рекомендую вам обратиться на месте к квалифицированному юристу-практику для разработки типового договора оказания услуг, в котором были бы учтены более детально все требования ФЗ "О защите прав потребителей", учитывая вашу сферу деятельности.

Желаю успехов Владимир Николаевич

г.Уфа 23 августа 2010г

18:52 уф.вр.