Возможное заголовок:\nВопрос о разрешенном использовании земельного участка - возможно ли открытие автостоянки для грузовых автомобилей на участке сельскохозяйственного назначения?

• г. Ачинск

Земельный участок относится к категории земель сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование: для сельскохозяйственного производства, (молочно-товарная ферма).

Вопрос:

Использование указанного участка в части (для извлечения прибыли) под автостоянку открытого типа для грузовых автомобилей ни будет являться нарушением установленным в ст.8.8. КоАП РФ (использование земельного участка не по целевому назначению в соответствии с его разрешенным использованием) ?

Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Будет являться нарушением и будет штраф.

Добрый день, будет являться нарушением. Указанный вами вид использования (автостоянка) не подходит для земель сельхоз назначения.

За более подробной консультацией вы можете обратиться в порядке личной консультации к любому юристу на данном сайте.

ЗУ находится в собственности или в аренде? Извлечение прибыли подразумевает и сельскохозяйственное производство. Так что нарушения тут явного нет. Основной вид деятельности вы же не прекратили? А вообще, вам необходима личная консультация по этому вопросу с ознакомлением юриста с вашими документами.

Если это является нарушением, то каким? Ст.8.8. ч.1 КоАП РФ не применима.

А по мне так очень даже применима