Возможное заголовок:\nВопрос о разрешенном использовании земельного участка - возможно ли открытие автостоянки для грузовых автомобилей на участке сельскохозяйственного назначения?

• г. Ачинск

Земельный участок относится к категории земель сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование: для сельскохозяйственного производства, (молочно-товарная ферма).

Вопрос:

Использование указанного участка в части (для извлечения прибыли) под автостоянку открытого типа для грузовых автомобилей ни будет являться нарушением установленным в ст.8.8. КоАП РФ (использование земельного участка не по целевому назначению в соответствии с его разрешенным использованием) ?

Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Будет являться нарушением и будет штраф.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, будет являться нарушением. Указанный вами вид использования (автостоянка) не подходит для земель сельхоз назначения.

За более подробной консультацией вы можете обратиться в порядке личной консультации к любому юристу на данном сайте.

Спросить
Пожаловаться

ЗУ находится в собственности или в аренде? Извлечение прибыли подразумевает и сельскохозяйственное производство. Так что нарушения тут явного нет. Основной вид деятельности вы же не прекратили? А вообще, вам необходима личная консультация по этому вопросу с ознакомлением юриста с вашими документами.

Спросить
Пожаловаться

Если это является нарушением, то каким? Ст.8.8. ч.1 КоАП РФ не применима.

Спросить
Пожаловаться

А по мне так очень даже применима

Спросить
Пожаловаться

Как земельный участок сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование: для сельскохозяйственного производства, (молочно-товарная ферма) перевести в предпринимательство разрешенное использование: обслуживание автотранспорта?

Хотим купить нежилое помещение (склад) на земельном участке (категория земель - земли сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование - для сельскохозяйственного производства) и использовать его под фармацевтический склад. Будет ли вялятся это нарушением целевого использования земельного участка и какие могут быть последствия? .

До июня 2014 года землям с назначением: сельскохозяйственное назначение, разрешенное использование: для сельскохозяйственного назначения можно было спокойно менять разрешенное использование на: для дачного строительства или для садоводства. Получаешь в администрации постановление и заключение о переводе, приходишь в кадастровую палату и получаешь кадастровый паспорт с новым разрешенным использованием земли.

С июня 2014 года даже имея на руках постановление и заключение о переводе, кадастровая палата выдает приостановку. Не регистрирует. Пишут, что чтобы изменить вид разрешенного использования, нужно изменить категорию на земли населенных пунктов.

1. Земельные участки 7 шт.направление ориентир с.Устюг. Категория земель: земли сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование: для сельскохозяйственного назначения.

Вопрос: 1.Есть ли возможность зарегистрировать в кадастровой данные з/у для дачного строительства не меняя категорию земель?

2.Есть ли возможность изменить вид разрешенного использования по данным з/у на разрешенное использование для садоводства и зарегистрировать в кадастровой не меняя категорию земель?

3.Есть ли возможность изменить категорию данных земель на «земли населенных пунктов», чтобы изменить разрешенное использование на садоводство или дачное строительство и зарегистрировать в кадастровой?

Земельные участки 5 шт. направление ориентир п.Элита. Категория земель: земли сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование: для сельскохозяйственного назначения.

Вопрос: 1.Есть ли возможность изменить вид разрешенного использования по данным з/у на разрешенное использование для садоводства и зарегистрировать в кадастровой не меняя категорию земель?

2.Есть ли возможность изменить категорию данных земель на «земли населенных пунктов», чтобы изменить разрешенное использование на садоводство или дачное строительство и зарегистрировать в кадастровой?

В приоритете поменять вид разрешенного использования не меняя категорию.

В свидетельство о гос. регистрации написано: категория земель-земли сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование-для ведения сельскохозяйственного производства.

В кадастровом паспорте разрешенное использование-для сельскохозяйственного использования. Можно ли будет на этом участке построить дом?

Хочу приобрести земельный участок из категории населённых пунктов с разрешенным использованием: для сельскохозяйственного использования. Возможно ли изменить разрешенное использование в ЛПХ (приусадебный зу)? Заранее спасибо.

У меня участок:

категория земель: Земли сельскохозяйственного назначения,

разрешенное использование: для размещения объектов торговли.

Могу ли я использовать по данному назначению участок?

Имеется земельный участок 6 000 кв.м, расположен в СПб, разрешенное использование-для сельскохозяйственного использования, категория земель — земли населенных пунктов. Возможно-ли и имеет ли смысл поменять либо категорию, либо разрешенное использование земельного участка с целью увеличения стоимости участка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос: Можно ли сдавать земельный участок сельскохозяйственного назначения принадлежащий на праве общедолевой собственности с разрешенным использование для ведения фермерского хозяйства? Или собственники должны входить в состав КХ и использовать его по целевому назначению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение