Влияет ли доход мужа на получение ежемесячного пособия по уходу за вторым ребенком?

• г. Оренбург

Сегодня хотели оформить ежемесячное пособие по уходу за вторым ребёнком до 1,5 лет. Я безработная, работает только муж. Нам сказали если зарплата мужа, выше чем прожиточный минимум на каждого члена семьи, то в пособии откажут. Правда ли это?

Ответы на вопрос (1):

незаконно--пособие до 1.5 лет положено независимо от дохода семьи--на мужа оформляйте получите больше.