Влияет ли доход мужа на получение ежемесячного пособия по уходу за вторым ребенком?

• г. Оренбург

Сегодня хотели оформить ежемесячное пособие по уходу за вторым ребёнком до 1,5 лет. Я безработная, работает только муж. Нам сказали если зарплата мужа, выше чем прожиточный минимум на каждого члена семьи, то в пособии откажут. Правда ли это?

Ответы на вопрос (1):

незаконно--пособие до 1.5 лет положено независимо от дохода семьи--на мужа оформляйте получите больше.

Спросить
Пожаловаться

Я - безработная, получаю минимальное пособие по уходу за вторым ребенком до 1,5 лет. Муж официально трудоустроен. Будем ли мы иметь право и дальше получать это пособие, если зарплату мужа повысят и на каждого члена семьи будет приходиться больше прожиточного минимума? Спасибо.

Пособие по уходу за ребенком до достижения им 1,5 лет положена нам? если зарплата мужа выше прожиточного минимума на каждого члена семьи.

Какими льготами может воспользоваться наша семья, если работает только муж и прожиточный минимум на каждого члена семьи ниже установленного. Я в отпуске по уходу за вторым ребенком до 3-х лет.

В 2013 году оформляла ежемесячное пособие по уходу до 1,5 лет. Отказали пояснив что зарплата мужа больше чем сумма прожиточного минимума на каждого члена семьи.. это правомерно?

Влияет ли зарплата мужа на пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет? Зарплата мужа превышает прожиточный минимум, это значит что мне откажут в выплате или будут платить минималку так как я безработная мама?

, если зарплата мужа за последние три месяца превышает прожиточный минимум. Если учитывать, что за предыдущие месяцы, зарплата прожиточный минимум не превышала. Муж работает на СТО, зарплата зависит от того сколько машин приедет на ремонт. То есть заработок не стабильный, бывает густо, бывает и пусто. Я безработная. В Соцзащите сказали, что могут отказать в детских, если за последние три месяца доход превышает прожиточный минимум. Имеют ли они на это право, если сумма дохода не стабильна. Ведь если мне откажут в пособии на ребенка, а следующие месяцы заработок будет меньше прожиточного минимума, на что мне кормить детей, если зарплаты будет едва хватать на коммунальные платежи. Не ущемляют ли они при этом права моих детей, отказывая в этом пособии?

Я безработная, у мужа средний доход 36000 р. хотела оформить детские пособия (трое детей, старший сын от первого брака и проживает с отцом) правда ли то, что пособия не положены, так как выходит прожиточный минимум на каждого члена семьи (кроме старшего сына)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Когда семью можно признать малоимущей? Где-то пишут, что на каждого члена семьи должен быть только однократный прожиточный минимум, а где-то полуторократный... Как определить? Чем руководствоваться, чтоб получить самую простую субсидию на комуналку, ежемесячное пособие на детей, ежемесячное пособие как малоимущая семья?

Недавно родила. Ребёнку 3 месяца. Я работаю официально, получаю пособие по уходу за ребёнком, муж официально не работает но хочу его оформить на уход за престарелым. Подскажите, мне кажется что моей зп не хватает на три прожиточных минимума. Нижегородская область. На ребёнка какой прожиточный минимум и какая должна быть моя зп чтобы хватило на три члена семьи? Спасибо. Какие документы мне понадобятся для оформления пособия ещё как малоимущей семье? Каков процесс оформления? Благодарю.

Имею ли я право на получение детского пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет если я безработная, а у мужа высокая зарплата (т.е. на каждого члена семьи получается больше прожиточного минимума)? В Собесе говорят, что нет. Правы ли они?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение