Отсутствие отца в жизни ребенка - возможность лишения отцовства и проблема получения согласия для поездки за границу

• г. Волгоград

В разводе 7 лет, сын от бывшего мужа 9 лет. бывший платит алименты 1500 руб. (присудили 25%от зп). в жизни ребёнка не участвует, не с праздниками ни просто не звонит и не берёт трубки сам. хотим слетать за границу, не могу с ним связаться, что бы взять согласие с него! Могу ли я лишить его отцовства?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не сможете. Недостаточно оснований. Ст. 69 СК РФ.