Проблема собак в коллективном саду - возможность и правовой порядок держать чужих животных и действия при нарушениях

• г. Березовский

Можно ли держать в коллективном саду собак, причем не принадлежащих хозяину. Дело в том, что соседи по саду стали держать собак, которых привозят не понятно откуда больных, с разными видами ран и выхаживают (не предоставляя никаких справок на этих животных), для них они выстроили "вольер", который не соответствует нормам безопасности для окружающих и построен не на территории своего участка, а за забором, собаки доставляют не удобства, во-первых они шумят, на территории коллективного сада постоянно стали бегать бездомные собаки, проникая на участки, при этом они портят, то что посажено, выкапывают, мнут, бегают по грядкам. Если нельзя, то куда можно обратиться с этим вопросом?

Ответы на вопрос (1):

Для начала проинформируйте председателя СНТ. А обращаться - в полицию.