Утерян загранпаспорт с фальшивыми печатями - что делать и как получить новый паспорт

• г. Москва

На этих выходных я выезжал на Украину со своим загранпаспортом, оказалось что у меня печати стоят фальшивые.

Мне пограничники поставили печати на въезд и на выезд и дали миграционную карту, но фальшивые печати в паспорте аннулировали и велели паспорт менять, чтобы не было депортации.

Есть ли смысл сейчас сделать регистрацию с этим паспортом и миграционной картой, чтобы потом обратиться в консульство Москвы и получить новый загранпаспорт?

Что делать с патентом на работу который действителен до августа?

Как лучше поступить: пойти в посольство с этим паспортом аннулированными печатями или же сделать утерю?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

По ст.327 УК РФ срок