Возможность оформления гражданства РФ после аннулирования паспорта и проблем с миграционной картой

• г. Тверь

Молодой человек приехал в Россию для трудовой деятельности. Всех тонкостей не знаю, но ситуация заключается в следующем. В 2012 году в суде были аннулированы фальшивые печати в его паспорте (въезд-выезд), так же на сколько понимаю были проблемы с миграционной картой. Назначен штраф в 30 тыс рублей. Далее он оформил РВП но его теперь тоже аннулировали ввиду того что, оформлен он был на основании этих самых фальшивых печатей. Протоколов никаких выписано не было во втором случае. Только проставлены печатианнулировано. Скажите если он получит новый паспорт без всяких фальшивых печатей и оформит въезд в РФ как положено есть ли у него возможность в последующем оформить гражданство РФ. Не помешает ли ему в этом ситуация с судом и штрафом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. да, сможет получить гражданство в общем порядке ( ст 13 Заона О гражданстве) или в упрощенном порядке (ст 14 ).