Как получить аттестат о среднем общем образовании после первого курса колледжа? Разбираемся в процедуре

• г. Москва

Как я могу получить аттестат о среднем общем образовании после 1 ого курса колледжа? Точно знаю, что это возможно. Но в том сузе, в который хочу, такой практики никогда не было...

Ответы на вопрос (1):

Что бы получить аттестат в колледже необходимо, чтобы колледж имел свидетельство о государственной аккредитации по образовательной программе среднего общего образования, а Вы прошли государственную итоговую аттестацию по программе среднего общего образования (ГИА-11). Если колледж не имеет такого свидетельства, то Вы можете пройти ГИА-11 экстерном в любой организации, осуществляющей образовательную деятельность по имеющей государственную аккредитацию образовательной программе среднего общего образования и она Вам выдаст аттестат

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой:

Могу ли после отчисления из колледжа со второго курса, взять Академ. Справку, сдать ЕГЭ и получить аттестат о среднем общем образовании?

Заранее спасибо за ответ.

Хочу получить 2 е среднее образование, есть аттестат, диплом о среднем и высшем образовании! На основании аттестата не прохожу по баллам, на основании диплома о среднем образовании прохожу без экзаменов, в один колледж принимают без экзаменов, в другой, который удобнее по местоположению не принимают в учёт диплом о среднем образовании, а ссылаются на аттестат! Как быть?

Может ли колледж выдать аттестат о среднем общем образовании, после пройденного 1-го курса СПО на основе основного общего образования?

Я хотел бы спросить что такое полное среднее образование? Я хочу учавствовать в лотерее гринкарт, но обязательным пунктом является этот тип образования. У меня есть аттестат о среднем общем образовании.

Ушел в колледж после 10 класса. Сейчас заканчиваю 2 курс. Хочу уйти после 2 курса и сдать ЕГЭ, тем самым получит аттестат о среднем общем образовании (за 10-11 класс), а потом поступить в ВУЗ.

Как я это могу осуществить?

Мне 20 лет, могу ли я в этом возрасте закрепиться за школой экстерном, сдать ЕГЭ и получить аттестат.

Колледж заканчивать не хочу. Армия не грозит, не годен по зрению.

Здравствуйте. Хочу уйти из колледжа, 2 курса. На 1 курсе получили среднее образование. Должны ли мне выдать справку о среднем образовании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В этом году перехожу на 2-ой курс в колледже (поступал после 9 классов). Понял, что не моё. Хочу поступать в ВУЗ. В связи с этим, вопрос. Закончив 2 курс, смогу ли я, получить аттестат о среднем общем образовании, не покидая колледж, и попытаться поступить, сдав ЦТ, а в случае поступления, забрать документы из колледжа.

Я ушел после 9 класса школы в медицинский колледж. Сейчас, находясь на 4 курсе, захотел уйти из колледжа. При этом хочу понять: могу ли я получить среднее общее образование, если сдам ЕГЭ после того, как уйду с 4 курса? Ведь я прошел общеобразовательный модуль и фактически владею программой 11 классов. Если да, то как мне это сделать? Кто будет мне выдавать документ об образовании в таком случае?

Обучающаяся поступила в колледж на базе 9 классов, после обучения в колледже 2 месяцев, предъявила в учебную часть аттестат о среднем общем образовании (11 кл.) с просьбой сделать перезачет дисциплин с аттестата за 11 кл. предметов, которые изучаются на первом курсе колледжа. На основании какого документа можно сделать перезачет? Если есть другие варианты, подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение