Какой штраф за незаконное предпринимательство предусмотрен КоАП? Заранее спасибо.

• г. Москва

Какой штраф за незаконное предпринимательство предусмотрен КоАП?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Алексей! За незаконное предпринимательство предусмотрена уголовная ответственность по ст.171 УК РФ (если причинён значительный ущерб гражданину или извлечён доход свыше 250 000 руб). Наказание - штраф до 300 000 рублей. Если это преступление совершено организованной группой или сопряжено с извлечением дохода в особо крупном размере ( 1 000 000 руб.) штраф от 100 до 500 тысяч руб. либо лишение свободы до 5 лет со штрафомдо 80 000 рублей.

За остальную мелочь-административная ответственность по ст.14.1 КоАП РФ - штраф от 500 до 2 000 рублей.