Скажите какой штраф предусмотрен в КоАП за управление автомобилем с просроченным водительским удостоверением. Заранее спасибо.

• г. Улан-Удэ

Скажите какой штраф предусмотрен в Коап за управление автомобилем с просроченным водительским удостоверением. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Управление ТС с просроченным водительским удостоверением квалифицируется по ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ, как управление ТС водителем, не имеющим права управления, что влечет наложением административного штрафа в размере 2500 рублей