Как получить справку о дате утери старого паспорта после кражи для доказательства недействительности при получении кредитов?

• г. Москва

Был украден паспорт. Получен новый. Все хорошо, но не совсем. По украденному паспорту были получены кредиты, и требуется справка о дате утери старого паспорта - фактически о том, что на момент получения кредита старый паспорт был уже не действителен. К сожалению, никакие первоначальные справки и заявления в полицию не сохранились, а существенное значение сейчас имеет именно дата утери паспорта. Как получить такую справку именно о дате утери старого паспорта? Времени прошло немного - 3-4 месяца.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр! Если было подано заявление в полицию, то оно не могло не сохраниться. Также должно быть заявление в УФМС о выдаче нового паспорта, там тоже дата имеется.

Спросить
Пожаловаться

В начале сентября мной был утерян паспорт РФ, было подано заяление в полицию и сданы документы на новый паспорт. 13 сентября мной был получен новый паспорт.

В октябре мне пришло уведомление от банка о погашении кредита, кредит был выдан 14 сентября. Мошенник взяли кредит на мой утерянный паспорт, банк просит предоставить заявление о том, что обращались в полицию с данно проблемой и обещают дать ответ.

Но по отзывам людей, которые столкнулись с такой проблемой, выясняется, что банк даже не отвечает на подобные письма, а проценты по кредиту идут.

Что делать в данной ситуации, времени пока прошло немного?

Есть явные разногласия в дате ввыдачи нового паспорта и дате выдачи кредита.

Прошу помочь в данной ситуации.

Спасибо.

Был потерян паспорт в командировке в другом городе, обратился в полицию дали справку об утере паспорта, затем паспорт был найден, обратился в полицию сказали что он уже не действителен, надо ехать в свой город и делать новый паспорт. Вопрос такой: могу ли я купить авиа билет в свой город (внутренний рейс) по этой справке или найденному мной паспорту?

В начале сентября мной был утерян паспорт РФ, было подано заявление в полицию и сданы документы на новый паспорт. 13 сентября мной был получен новый паспорт.

С октября стали приходить уведомления от банков, о погашении задолженности.

Мошенники взяли кредит на мой утерянный паспорт, правда все кредиты были выданы уже позднее 13 сентября, когда мной был получен новый паспорт.

Есть явные разногласия в дате ввыдачи нового паспорта и дате выдачи кредита.

Во все банки были написаны претензии с приложением копий нового паспорта и справки из полиции о получении нового паспорта.

Но это не подействовало, банк мне прислал уведомление о подачи дела в суд.

Что делать в данной ситуации, самой подать в суд или ждать когда они подадут? Как лучше сделать?

Если я подаю иск в суд, подскажите пожалуйста какие расходы в связи с этим я понесу?

Сумма иска 47000 рублей.

Как долго может тянуться судебное разбирательство?

И с чего необходимо начать?

Большая просьба помочь.

Какую сумму морального вреда можно взыскать с банка за оформленный кредит по украденному паспорту (на момент выдачи кредита был уже получен новый паспорт), испорчена кредитная история, коллекторы постоянно звонят, пишут смс и угрожают, почти три года прошло, потрачено куча времени и нервов, полиция отказывается возбуждать уголовное дело.

Скажите, пожалуйста, законно ли взимание штрафа по ст.19.15 КоАП РФ за просроченный старый паспорт (9 мес.) при получении уже нового, ведь на данный момент времени я уже живу по новому паспорту, хоть он ещё и не получен на руки. Протокол, постановление (с данными старого паспорта, неправильно указана дата с какого времени я живу по недействительному паспорту) и день получения паспорта на руки - 21.02.2008, а в новом паспорте стоит дата выдачи - 29.01.2008. Судья районного суда постановляет изменить дату, с которой я проживала по недействительному паспорту, а в остальном постановление оставить без изменений (т.е. штраф 2000 руб.).

У меня был украден паспорт, этим же днем я написала заявление в полицию. Прошло несколько месяцев и меня стали атаковать письмами, в которых сказано, что я взяла кредит и должна его оплатить. В банк были предоставлены все документы (справка из полиции, новый паспорт, написала заявление), но все также продолжается, они от меня не отстают, хотя даже на паспорте по которому был выдан кредит фото НЕ мое, оно было явно переклеино!

Что делать если на утерянный паспорт набрали кредитов. По утери паспорта в полицию не обращались, был получен новый паспорт. Уже установлено что фото на паспорте заменена и фото того кто брал кредит другое. Но банки и отдел до судебного дознания звонят нам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правельно сформулировать притензию банку? Дело в чем: по моему паспорту бы оформлен кредит, но паспорт был украден, о чем было написано заявление в полицию, но факт кражи был обнаружен после оформления кредита, поэому на первую претензию банк ответил отказом. На данный момент в полиции получена справка о том, что у них возбуждено уголовное дель по фкту офрмления кредита третьим лицом по моим украденным документам. Пока ждал справку из ГУВД банк передал данные в БКИ (испорчена ередитная история), а также списал с моего счета сумму в погашение задолженности.

У меня в 2007 был украден паспорт, полиция приезжала сразу на место, заявление приняли, но мне никаких бумаг не давали! Позже по нему были взяты кредиты (тот кто украл брал)! Сейчас не могу ни в одном банке получить кредит, т.к. по тем была просрочка! Могут ли мне выдать какую то справку или заявление, по истечении такого времени, что у меня был паспорт украден! Заранее благодарна!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение