Как оформить наследование долей в квартире при отсутствии регистрации брака и составить соответствующий договор

• г. Красноярск

Мы хотим купить однокомнатную квартиру, но с мужем не зарегистрированы в ЗАГСе. Ясно, что это будет покупка двух долей или мы ее поделим потом на две доли. Каким образом наши наследники (дети с обоих сторон) будут наследовать эти доли? Можно ли составить такой договор. При котором наследники должны будут дожидаться ухода нас обоих, чтоб каждому из нас не пришлось выплачивать долю другого наследникам?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

наследовать будут по закону - наследники первой очереди - супруг, дети и родители

нет . такой договор вы составить не можете.

Можете завещать сейчас свои доли друг другу . тогда наследники по закону не будут наследовать . Если только у них нет права на обязательную долю в наследстве

Нет, такое соглашение Вы составить не сможете. Дети будут наследовать долю своего родителя в равных долях.