Возможно ли установить счетчики на отопление в много-квартирном доме - законно или нет?

• г. Барнаул

Здравствуете! Подскажите пожалуйста, могу ли я установить счетчики на отопление в своей квартире в много-квартирном доме, будет ли это законно?

Ответы на вопрос (2):

Да, Вы это вправе сделать. НО!!! Если ИПУ на отопление будут установлены не во всех квартирах вашего МКД, то показания Ваших ИПУ не будут учитываться при начислении Вам платы за отопление.

См. ПП РФ № 354 от 06.05.2011 г. и ФЗ-261 "Об энергосбережении"

ДА, можете установить счечик