Маме не добавили пенсию после установления инвалидности - имеют ли они право?

• г. Киров

У моей мамы пенсия была 9666 руб, но с первого января этого года. Всем у кого пенсия была меньше прожиточного минимума. Пенсию добавили. А моей маме не добавили. С 15 мая этого года маму поставили на третью группу инвалидности, и сказали что вместе с инвалидностью. У неё будет прожиточный минимум. И по этому основную пенсию добавлять не будут. До прожиточного. Имеют ли они такое право? Мама о надбавке к пенсии. Узнала уже после того. Как её поставил на группу.

Ответы на вопрос (6):

пенсия по возрасту +Инвалидам III группы с 1 февраля 2016 года ежемесячная денежная выплата составляет 1919,3 рублей.

Суть вопроса в том , может ли мама сейчас претендовать на надбавку к основной пенсии, до прожиточного минимума,если вместе с выплатами по инвалидности, у неё будет прожиточный?

---Здравствуйте,нет однозначно не может претендовать. Всего хорошего.

нет--учитывается все надбавки по инвалидности.

Это такая разовая акция от государства? можно будет в следующем году написать заявление на надбавку? инвалидность дали пока на год. И инвалидность дали в мае, доплачивают с января, тут никакой компенсации за этот период нельзя получить?

Как ни печально, пока у Власти ОПГ, простой Народ за чертой бедности.