Можно ли мне выехать за границу, если мое ИП было прекращено по ст.46.1.3, но я не нахожусь в черном списке ФССП?

• г. Москва

Меня интересует следующий вопрос. На меня было заведено исполнительное производство и ограничен выезд за границу. Сейчас в базе данных ФССП обнаружил, что ип было прекращено по ст.46.1.3. Но информации о том нахожусь ли я в черном списке нет. Скажите, пожалуйста, могу ли я выехать за границу? Сняты с меня ограничения на выезд исходя из этой статьи?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП , главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись.

Это можно узнать только у пристава. Они должны снять запрет, но по практике прекращая по этой статье ИП, забывают снимать запрет.

П.3. ч.1 ст.46 данного закона - Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю: .... если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества.

Вот и смотрите. Исполнительно производство прекратили, т.к. вероятно, не смогли установить место Вашего нахождения. А тьут Вы сами к ним придете. Есть все шансы, что его могут возобновить.

Руслан, обращайтесь к приставу, прекратившему ИП., иногда они забывают снять ограничения, если что напишите заявление на имя старшего пристава. Удачи!